<< назад к списку

Весна. Пошли проверки санэпидрежима

Весной Роспотребнадзор как-то особенно активно берется за проверки санитарно-эпидемиологического режима в индустрии красоты. И не зря,  нарушений много, и они, правду сказать, очень досадные, потому что во время проверок становится ясно главное - менеджмента в этом процессе нет практически никакого! Все пущено на самотек!

В Тюмени штраф за нарушение санитарно-эпидемиологических требований выписан руководителю студии красоты Fashion Style.

Штраф небольшой, смешной даже - всего две тысячи рублей, но деловая репутация салона испорчена, поскольку публикации о проверке и выявленных нарушениях появились практически во всех местных СМИ.

Якутскому предпринимателю повезло меньше, по решению суда, который рассматривал иск территориального управления Роспотребнадзора к салону красоты, заведение со схожим названием «Fashion Design» закрыто на два месяца. Нарушения: нет приточно-вытяжной вентиляции в кабинете маникюра и педикюра, разные услуги оказывались в одном кабинете, хотя по СанПиН это запрещено.

Но санитарное законодательство проверяют не только в салонах красоты, так прокуратура провела проверку Департамента здравоохранения Курганской области, который выдавал лицензии на медицинскую деятельность без санитарно-эпидемиологического заключения.

Сотрудники косметической выставки Cosmo-Expo рекомендует вернутся к программам производственного контроля и посмотреть, все ли из того, что вы запланировали сделать, согласно этому документу, уже сделано. Ни одна проверка санэпидрежима без ознакомления с этой программой не проходит! А также освежить свои знания по поводу того, что и как разрешено было делать вашему предприятию согласно санэпидемзаключению Роспотребнадзора перед получением лицензии.

14.04.2014

 

Copyright © 2006 - 2024 cosmo-expo.ru